Aktuelle Saison
| | | | | KHV | NÖHV | OÖHV | SHV | StHV | THV | WHV | |


Union Spk. Korneuburg



zum Niederösterreichischer Handballverband

Postadresse
Manfred Schafler
Laaerstraße 27
2100 Korneuburg
Tel.: 0664 823 83 96
Gesch.:
Handy:
Fax:
Email: obmann@unionkorneu
burg.com

www.unionkorneuburg.com

Vorsitzender/Präsident
Manfred Schafler

Geschäftsführer
Mag. Manfred Schafler

Regel- und Schiedsrichterkommission
Stefan GEHART

Die letzten 5 Spiele
14.05.2016 14:00:00U.Spk.Korneuburg Amigos ML2 - Handball Tulln ML237:13 (2:0)
08.05.2016 18:00:00UHC Müllner Bau Stockerau ML1 - U.Spk.Korneuburg ML124:38 (0:2)
08.05.2016 16:00:00UHC Stockerau AnsBe ML2 - U.Spk.Korneuburg ML229:20 (2:0)
08.05.2016 14:15:00UHC Stockerau U11M - U.Tigers Korneuburg U11M24:24 (1:1)
07.05.2016 16:15:00SG Eggenburg/Hollabrunn U15M MPO - U.Tigers Korneuburg U15M MPO29:18 (2:0)

Liga > Mannschaft
ÖMS männliche Jugend U12 > Union Spk. Korneuburg MV MS
U9M/A Vöslauer > Korneuburg MV MS
U9M/A Korneuburg > Korneuburg MV MS
Gruppe B > Korneuburg MV MS
Landesliga > Union Spk. Korneuburg 1 ML MV MS
Landesliga > Union Spk. Korneuburg 2 ML MV MS
Runde 2 - Viertelfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
Runde 3 - Halbfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
Männer Untere Plyoff > Union Spk. Korneuburg 2 MV MS
Männer MeisterPlayoff > Union Spk. Korneuburg MV MS
U17 Männlich > Union Spk. Korneuburg U17M MV MS
U15 Männlich > Union Spk. Korneuburg U15M MV MS
U13 Männlich - Leistungsgruppe > Union Spk. Korneuburg 1 U13M/L MV MS
U13 Männlich - Aufbaugruppe > Union Spk. Korneuburg 2 U13M/A MV MS
U11 Männlich - Gruppe 1 > Union Spk. Korneuburg 1 U11M/1 MV MS
U11 Männlich - Gruppe 2 > Union Spk. Korneuburg 2 U11M/2 MV MS
U12 Männlich > Union Spk. Korneuburg U12M MV MS
U 13 Männlich - Meisterplayoff > Union Spk. Korneuburg 1 MV MS
U13 Männlich - Mittlere Playoff > Union Spk. Korneuburg 2 MV MS
U11 Männlich - Mittlere Playoff > Union Spk. Korneuburg MV MS
U11 Männlich - Mittlere Playoff > Union Spk. Korneuburg 2 MV MS
Testliga > Union Korneuburg MV MS
ÖMS männl. Jgd U15 Gruppe B > ÖMS MU15 Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS männl. Jgd U15 Spiele um Platz 3-7 > ÖMS MU15 Union Spk Korneuburg MV MS
ÖMS männl. Jgd U13 Gruppe B > ÖMS MU13 Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS männl. Jgd U13 Halbfinalspiele > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS männl. Jgd U13 Finale > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ U9M/A > KORNEUBURG U9M/A MV MS
Gruppe A > Union Korneuburg MV MS
NÖHV Landesliga > U.Skp. Korneuburg 1 ML MV MS
NÖHV Landesliga > U.Spk. Korneuburg 2 ML MV MS
Runde 3 - Halbfinale > U. Spk. Korneuburg MV MS
Männer Abstiegs Playoff > U.Spk.Korneuburg 1 ML APO MV MS
Männer Abstiegs Playoff > U.Spk.Kornueburg 2 ML APO MV MS
NÖ U17 Männlich > U.Spk.Korneuburg U17M MV MS
NÖ U15 Männlich > U.Spk. Korneuburg U15M MV MS
NÖ U13 Männlich - Leistungsgruppe > U.Spk.Korneuburg U13M LG MV MS
NÖ U11 Männlich - Gruppe 1 > U.Spk.Korneuburg U11M G1 MV MS
NÖ U14 Männlich > U.Spk.Korneuburg U14M MV MS
NÖ U12 Männlich > U.Spk. Korneuburg U12M MV MS
NÖ U13 Männlich - Meisterplayoff > U.Spk.Korneuburg U13M MPO MV MS
NÖ U11 Männlich - Meisterplayoff > U.Spk. Korneuburg U11M MPO MV MS
Österr. Meisterschaft - männl. Jugend U14 > Union Spk. Korneuburg MV MS
Österr. Meisterschaft - männl. Jugend U19 > Union Sparkasse Korneuburg MV MS
NÖ Männer Landesliga 1 > U. Spk. Korneuburg ML1 MV MS
NÖ Männer Meister PlayOff > U. Spk.Korneuburg ML MPO MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg ML2 MV MS
NÖ Männer Cup - Viertelfinale > U.Spk.Krneuburg MV MS
NÖ U19M > U. Spk. Korneuburg U19M MV MS
NÖ U17M > U. Spk. Korneuburg U17M MV MS
NÖ U15M > U. Spk. Korneuburg U15M MV MS
NÖ U14M > U. Spk. Krneuburg U14M MV MS
NÖ U13M - Leistungsgruppe > U. Spk. Korneuburg U13 LG MV MS
NÖ U13M - Meister PlayOff > Union Spk. Korneuburg U13M MPO MV MS
NÖ U12M > U. Spk. Korneuburg U12M MV MS
NÖ U11M - Gruppe 1 > U. Spk. Korneuburg U11M G1 MV MS
NÖ U11M - Meister PlayOff > U. Spk.Korneuburg U11M MPO MV MS
NÖ U09M - Gruppe 2 > U. Spk. Korneuburg U09M G2 MV MS
ÖMS mU15 - Finale > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS mU15 - Halbfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS mU15 - Vorrunde Gr. B > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ Männer Meister PlayOff > U.Spk.Korneuburg ML1 MPO MV MS
NÖ Männer Landesliga 1 > Union Spk. Korneuburg -ML1 MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > Union Spk. Korneuburg - ML2 MV MS
NÖ Männer Cup - Viertelfinale > Union Korneuburg MV MS
NÖ U18M > Union Spk. Korneuburg - U18M MV MS
NÖ U16M > Union Spk. Korneuburg - U16M MV MS
NÖ U15M > Union Spk. Korneuburg - U15M MV MS
NÖ U14M > Union Spk. Korneuburg - U14M MV MS
NÖ U13M > Union Spk. Korneuburg - U13M MV MS
NÖ U12M > Union Spk. Korneuburg - U12M MV MS
NÖ U11M > Union Spk. Korneuburg - U11M MV MS
NÖ U10M > Union Spk. Korneuburg - U10M MV MS
NÖ U9M GB > U.Spk.Korneuburg U9M GB MV MS
ÖHB-Cup/M - 1.Runde > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS MU16 - Spiel um Platz 3 > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS MU16 - Halbfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS MU16 - Vorrunde Gruppe B > Union Sparkasse Korneuburg MV MS
ÖMS MU15 - Spiel um Platz 3 > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS MU15 - Halbfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS MU15 - Vorrunde Gruppe B > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ Männer Abstiegs PlayOff > U.Spk.Korneuburg ML APO MV MS
NÖ Männer Landesliga 1 > U.Spk.Korneuburg ML MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg MK MV MS
NÖ Männer Cup - Finale > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ Männer Cup - Halbfinale > U.Spk.Korneuburg MV MS
NÖ Männer Cup - Viertelfinale > U.Spk.Korneuburg MV MS
NÖ U18M > U.Spk.Korneuburg U18M MV MS
NÖ U16M > U.Spk.Korneuburg U16M MV MS
NÖ U15M > U.Spk.Korneuburg U15M MV MS
NÖ U14M > U.Spk.Korneuburg U14M MV MS
NÖ U13M > U.Spk.Korneuburg U13M MV MS
NÖ U12M > U.Spk.Korneuburg U12M MV MS
NÖ U16M Meister Play Off > Union Spk. Korneuburg U16M MPO MV MS
NÖ U9M GA > U.Spk.Korneuburg U9M GA MV MS
NÖ U11M GA > U.Spk.Korneuburg U11M GA MV MS
NÖ U12M Meister Play Off > Union Spk. Korneuburg U12M MPO MV MS
NÖ U11M Meister Play Off > Union Spk. Korneuburg U11M MPO MV MS
Gruppe A > UHC Eggenburg MV MS
Gruppe A > Moser Medical UHK Krems MV MS
Gruppe A > P'dorf Devils MV MS
Gruppe B > U.Spk.Korneuburg MV MS
Gruppe B > USV Langenlois MV MS
Gruppe B > UHC Stockerau MV MS
Finale > Moser Medical UHK Krems MV MS
Finale > U.Spk.Korneuburg MV MS
ÖMS MU12 - Spiel um Platz 5 > Union Spk Korneuburg MU12 MV MS
ÖMS MU12 - Vorrunde Gruppe B > Union Spk Korneuburg MU12 MV MS
NÖ Männer Meister PlayOff > Union Spk. Korneuburg ML1 MPO MV MS
NÖ Männer Landesliga 1 > U.Spk.Korneuburg ML MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg ML2 MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg Amigos ML2 MV MS
NÖ Männer Cup - Finale > UHC Müllner Bau Stockerau MV MS
NÖ Männer Cup - Finale > Vöslauer HC MV MS
NÖ Männer Cup - Viertelfinale > U.Spk.Korneuburg MV MS
NÖ U18M > U.Spk.Korneuburg U18M MV MS
NÖ U16M > U.Spk.Korneuburg U16M MV MS
NÖ U15M > U.Spk.Korneuburg U15M MV MS
NÖ U13M > U.Spk.Korneuburg U13M MV MS
NÖ U12M > U.Spk.Korneuburg U12M MV MS
NÖ U9M GA > U.Spk.Korneuburg U9M GA MV MS
NÖ U11M > U.Spk.Korneuburg U11M MV MS
NÖ U11M Platzierungs Play Off > U.Spk.Korneuburg U11M PPO MV MS
Gruppe A > U.Spk.Korneuburg MV MS
Gruppe A > UHC Stockerau MV MS
Gruppe A > Vöslauer HC MV MS
Gruppe B > UHC Eggenburg MV MS
Gruppe B > P'dorf Devils MV MS
Gruppe B > SU Falkensteiner Katschberg St.Pölten MV MS
Finale > Sieger A1/B2 MV MS
Finale > Sieger A2/B1 MV MS
Semifinale > A 1 MV MS
Semifinale > B 2 MV MS
Semifinale > A 2 MV MS
Semifinale > B 1 MV MS
Plazierungen > A3 MV MS
Plazierungen > B3 MV MS
Plazierungen > Verlierer A1/B2 MV MS
Plazierungen > Verlierer A2/B1 MV MS
RL FINALSPIELE > Union Spk. Korneuburg MV MS
Regionalliga Ost > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖHB-Cup/M - 2.Runde > Union SPK. Korneuburg MV MS
ÖHB-Cup/M - 1.Runde > Union SPK. Korneuburg MV MS
ÖMS MU18 - Finale > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS MU18 - Halbfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖMS MU18 - Vorrunde Gruppe B > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ Männer Landesliga 1 > U.Spk. Korneuburg ML1 MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg ML2 MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg Amigos ML2 MV MS
NÖ Männer Cup - Finale > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ Männer Cup - Halbfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ Männer Cup - Viertelfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ U18M > U.Spk.Korneuburg U18M MV MS
NÖ U16M > U.Tigers Korneuburg U16M MV MS
NÖ U14M > SG U.Tigers Korneuburg/Stockerau U14M MV MS
NÖ U13M > U.Tigers Korneuburg U13M MV MS
NÖ U10M > U.Tigers Korneuburg U10M MV MS
NÖ U9M GB > U.Tigers Korneuburg U9M GB MV MS
NÖ U11M > U.Tigers Korneuburg U11M MV MS
NÖ U13M Meister Play Off > U.Tigers Korneuburg U13M MPO MV MS
Gruppe A > SG.Eggenburg/Hollabrunn MV MS
Gruppe A > UHC Tulln MV MS
Gruppe A > Vöslauer HC 2 MV MS
Gruppe B > Vöslauer HC 1 MV MS
Gruppe B > UHC Raika Gänserndorf MV MS
Gruppe B > UHC Stockerau MV MS
Gruppe C > U.Spk.Tigers Korneuburg 1 MV MS
Gruppe C > U.Waidhofen/Thaya MV MS
Gruppe C > U.Horn MV MS
Gruppe D > SU Falkensteiner Katschberg St.Pölten MV MS
Gruppe D > P-dof Deils MV MS
Gruppe D > U.Spk.Tigers Korneuburg 2 MV MS
Semifinale > A1 MV MS
Semifinale > C1 MV MS
Semifinale > B1 MV MS
Semifinale > D1 MV MS
Finale > Verlierer 1.Semifinale MV MS
Finale > Verlierer 2.Semifinale MV MS
Finale > Sieger 1.Semifinale MV MS
Finale > Sieger 2.Semifinale MV MS
Regionalliga Ost > Union Spk. Korneuburg MV MS
ÖHB-Cup/M - Achtelfinale > Union Spk.Korneuburg MV MS
ÖHB-Cup/M - 2.Runde > Union Spk.Korneuburg MV MS
ÖHB-Cup/M - 1.Runde > Union Spk.Korneuburg MV MS
NÖ Männer Landesliga 1 > U.Spk.Korneuburg ML1 MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg ML2 MV MS
NÖ Männer Landesliga 2 > U.Spk.Korneuburg Amigos ML2 MV MS
NÖ Männer Cup - Halbfinale > U.Spk.Korneuburg MV MS
NÖ Männer Cup - Viertelfinale > Union Spk. Korneuburg MV MS
NÖ U18M > U.Spk.Korneuburg U18M MV MS
NÖ U15M > U.Tigers Korneuburg U15M MV MS
NÖ U14M > U.Tigers Korneuburg U14M MV MS
NÖ U12M > U.Tigers Korneuburg U12M MV MS
NÖ U11M > U.Tigers Korneuburg U11M MV MS
NÖ U10M > U.Tigers Korneuburg U10M MV MS
NÖ U9M GB > U.Tigers Korneuburg U9M GB MV MS
NÖ U15M Meister Play Off > U.Tigers Korneuburg U15M MPO MV MS
NÖ U14M Platzierungs Play Off > U.Tigers Korneuburg U14M PPO MV MS
NÖ U12M Platzierungs Play Off > U.Tiges Korneuburg U12M PPO MV MS