Aktuelle Saison
| | | | | KHV | NÖHV | OÖHV | SHV | StHV | THV | WHV | |


Saiso...ÖHB-Bewerbe Frauen: WHA/BLF/CUP WHA Grunddurchgang




Nr Datum Zeit Heim Gast Punkte    
001 12.09.15 15:45 Hypo NÖ 1 UHC Admira Landhaus 39:19 2:0
004 12.09.15 18:00 HC Sparkasse BW Feldkirch Union WBZ Korneuburg 32:33 0:2
005 12.09.15 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf UHC Müllner Bau Stockerau 22:31 0:2
002 12.09.15 19:00 MGA Fivers ATV TDE Group Trofaiach 23:21 2:0
006 12.09.15 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt Union St. Pölten 33:11 2:0
003 12.09.15 19:30 Hypo NÖ 2 SSV Dornbirn Schoren 32:30 2:0
025 15.09.15 20:00 Hypo NÖ 2 Hypo NÖ 1 25:38 0:2
010 18.09.15 19:30 SSV Dornbirn Schoren HC Sparkasse BW Feldkirch 29:18 2:0
009 19.09.15 16:00 ATV TDE Group Trofaiach Hypo NÖ 2 38:29 2:0
007 19.09.15 19:00 Union St. Pölten Hypo NÖ 1 12:32 0:2
008 19.09.15 19:00 UHC Admira Landhaus MGA Fivers 20:29 0:2
011 19.09.15 19:00 Union WBZ Korneuburg Tecton WAT Atzgersdorf 28:27 2:0
078 19.09.15 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt UHC Müllner Bau Stockerau 23:18 2:0
014 26.09.15 16:00 MGA Fivers Union St. Pölten 25:18 2:0
016 26.09.15 18:00 HC Sparkasse BW Feldkirch ATV TDE Group Trofaiach 34:33 2:0
018 26.09.15 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau Union WBZ Korneuburg 32:23 2:0
015 27.09.15 15:45 Hypo NÖ 2 UHC Admira Landhaus 36:32 2:0
017 27.09.15 16:00 Tecton WAT Atzgersdorf SSV Dornbirn Schoren 24:19 2:0
013 27.09.15 19:30 Hypo NÖ 1 ZV McDonald´s Wiener Neustadt 24:19 2:0
019 03.10.15 19:00 Hypo NÖ 1 MGA Fivers 33:23 2:0
020 03.10.15 19:00 Union St. Pölten Hypo NÖ 2 25:25 1:1
021 03.10.15 19:00 UHC Admira Landhaus HC Sparkasse BW Feldkirch 27:37 0:2
022 03.10.15 19:00 ATV TDE Group Trofaiach Tecton WAT Atzgersdorf 26:35 0:2
023 03.10.15 19:00 SSV Dornbirn Schoren UHC Müllner Bau Stockerau 21:20 2:0
024 03.10.15 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt Union WBZ Korneuburg 23:27 0:2
026 17.10.15 18:00 HC Sparkasse BW Feldkirch Union St. Pölten 33:25 2:0
027 17.10.15 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf UHC Admira Landhaus 45:22 2:0
028 17.10.15 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau ATV TDE Group Trofaiach 30:24 2:0
030 17.10.15 19:00 MGA Fivers ZV McDonald´s Wiener Neustadt 17:31 0:2
032 24.10.15 19:00 MGA Fivers Hypo NÖ 2 36:28 2:0
033 24.10.15 19:00 Union St. Pölten Tecton WAT Atzgersdorf 20:26 0:2
034 24.10.15 19:00 UHC Admira Landhaus UHC Müllner Bau Stockerau 23:39 0:2
035 25.10.15 18:00 ATV TDE Group Trofaiach Union WBZ Korneuburg 27:29 0:2
037 27.10.15 20:00 Tecton WAT Atzgersdorf Hypo NÖ 1 18:31 0:2
040 31.10.15 16:00 Union WBZ Korneuburg UHC Admira Landhaus 38:22 2:0
038 31.10.15 18:00 HC Sparkasse BW Feldkirch MGA Fivers 31:25 2:0
039 31.10.15 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau Union St. Pölten 28:20 2:0
041 31.10.15 19:00 SSV Dornbirn Schoren ATV TDE Group Trofaiach 28:24 2:0
042 01.11.15 15:00 Hypo NÖ 2 ZV McDonald´s Wiener Neustadt 28:26 2:0
049 04.11.15 20:15 Union WBZ Korneuburg Hypo NÖ 1 26:24 2:0
102 07.11.15 19:30 SSV Dornbirn Schoren ZV McDonald´s Wiener Neustadt 30:23 2:0
045 14.11.15 19:00 Hypo NÖ 2 HC Sparkasse BW Feldkirch 21:31 0:2
046 14.11.15 19:00 Union St. Pölten Union WBZ Korneuburg 21:34 0:2
047 14.11.15 19:00 UHC Admira Landhaus SSV Dornbirn Schoren 24:29 0:2
029 15.11.15 13:00 Union WBZ Korneuburg SSV Dornbirn Schoren 30:27 2:0
044 15.11.15 18:00 MGA Fivers Tecton WAT Atzgersdorf 26:25 2:0
048 15.11.15 18:00 ATV TDE Group Trofaiach ZV McDonald´s Wiener Neustadt 25:25 1:1
043 17.11.15 20:00 Hypo NÖ 1 UHC Müllner Bau Stockerau 25:14 2:0
051 21.11.15 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf Hypo NÖ 2 36:27 2:0
050 21.11.15 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau MGA Fivers 26:26 1:1
052 21.11.15 19:00 SSV Dornbirn Schoren Union St. Pölten 32:28 2:0
054 21.11.15 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt HC Sparkasse BW Feldkirch 30:19 2:0
053 22.11.15 18:00 ATV TDE Group Trofaiach UHC Admira Landhaus 34:21 2:0
057 12.12.15 15:45 Hypo NÖ 2 UHC Müllner Bau Stockerau 21:27 0:2
059 12.12.15 16:00 Union St. Pölten ATV TDE Group Trofaiach 24:34 0:2
058 12.12.15 18:00 HC Sparkasse BW Feldkirch Tecton WAT Atzgersdorf 29:28 2:0
126 12.12.15 19:00 UHC Admira Landhaus ZV McDonald´s Wiener Neustadt 21:38 0:2
055 12.12.15 19:30 Hypo NÖ 1 SSV Dornbirn Schoren 34:15 2:0
056 13.12.15 18:00 MGA Fivers Union WBZ Korneuburg 23:24 0:2
061 15.12.15 20:00 ATV TDE Group Trofaiach Hypo NÖ 1 16:31 0:2
066 09.01.16 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf ZV McDonald´s Wiener Neustadt 22:27 0:2
062 09.01.16 19:00 SSV Dornbirn Schoren MGA Fivers 27:19 2:0
063 09.01.16 19:00 Union WBZ Korneuburg Hypo NÖ 2 26:24 2:0
065 09.01.16 19:00 UHC Admira Landhaus Union St. Pölten 25:25 1:1
069 16.01.16 19:00 SSV Dornbirn Schoren Hypo NÖ 2 35:30 2:0
070 16.01.16 19:00 Union WBZ Korneuburg HC Sparkasse BW Feldkirch 37:28 2:0
071 16.01.16 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau Tecton WAT Atzgersdorf 26:22 2:0
072 16.01.16 19:00 Union St. Pölten ZV McDonald´s Wiener Neustadt 22:39 0:2
064 17.01.16 13:00 UHC Müllner Bau Stockerau HC Sparkasse BW Feldkirch 30:23 2:0
068 17.01.16 18:00 ATV TDE Group Trofaiach MGA Fivers 22:25 0:2
067 20.01.16 19:30 UHC Admira Landhaus Hypo NÖ 1 17:44 0:2
075 23.01.16 16:00 Hypo NÖ 2 ATV TDE Group Trofaiach 23:28 0:2
074 23.01.16 18:00 MGA Fivers UHC Admira Landhaus 27:30 0:2
077 23.01.16 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf Union WBZ Korneuburg 28:35 0:2
076 23.01.16 18:30 HC Sparkasse BW Feldkirch SSV Dornbirn Schoren 27:27 1:1
012 23.01.16 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau ZV McDonald´s Wiener Neustadt 22:24 0:2
073 23.01.16 19:30 Hypo NÖ 1 Union St. Pölten 45:17 2:0
079 13.02.16 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt Hypo NÖ 1 22:23 0:2
081 13.02.16 19:00 UHC Admira Landhaus Hypo NÖ 2 33:42 0:2
082 13.02.16 19:00 ATV TDE Group Trofaiach HC Sparkasse BW Feldkirch 28:25 2:0
083 13.02.16 19:00 SSV Dornbirn Schoren Tecton WAT Atzgersdorf 27:30 0:2
084 13.02.16 19:00 Union WBZ Korneuburg UHC Müllner Bau Stockerau 21:21 1:1
080 14.02.16 18:00 Union St. Pölten MGA Fivers 20:19 2:0
086 20.02.16 17:00 Hypo NÖ 2 Union St. Pölten 29:24 2:0
087 20.02.16 18:00 HC Sparkasse BW Feldkirch UHC Admira Landhaus 27:23 2:0
088 20.02.16 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf ATV TDE Group Trofaiach 25:31 0:2
089 20.02.16 18:00 UHC Müllner Bau Stockerau SSV Dornbirn Schoren 20:19 2:0
085 20.02.16 19:00 MGA Fivers Hypo NÖ 1 18:33 0:2
090 20.02.16 19:00 Union WBZ Korneuburg ZV McDonald´s Wiener Neustadt 20:26 0:2
091 04.03.16 20:00 Hypo NÖ 1 Hypo NÖ 2 36:20 2:0
092 05.03.16 19:00 Union St. Pölten HC Sparkasse BW Feldkirch 26:22 2:0
093 05.03.16 19:00 UHC Admira Landhaus Tecton WAT Atzgersdorf 28:33 0:2
094 05.03.16 19:00 ATV TDE Group Trofaiach UHC Müllner Bau Stockerau 20:23 0:2
095 05.03.16 19:00 SSV Dornbirn Schoren Union WBZ Korneuburg 26:30 0:2
096 05.03.16 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt MGA Fivers 37:16 2:0
099 02.04.16 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf Union St. Pölten 27:24 2:0
097 02.04.16 18:45 HC Sparkasse BW Feldkirch Hypo NÖ 1 21:31 0:2
036 02.04.16 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt SSV Dornbirn Schoren 27:18 2:0
098 02.04.16 19:00 Hypo NÖ 2 MGA Fivers 30:30 1:1
100 02.04.16 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau UHC Admira Landhaus 28:28 1:1
101 02.04.16 19:00 Union WBZ Korneuburg ATV TDE Group Trofaiach 24:23 2:0
103 09.04.16 18:00 Hypo NÖ 1 Tecton WAT Atzgersdorf 32:20 2:0
104 09.04.16 19:00 MGA Fivers HC Sparkasse BW Feldkirch 25:24 2:0
106 09.04.16 19:00 UHC Admira Landhaus Union WBZ Korneuburg 30:34 0:2
107 09.04.16 19:00 ATV TDE Group Trofaiach SSV Dornbirn Schoren 38:25 2:0
108 09.04.16 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt Hypo NÖ 2 29:18 2:0
031 10.04.16 12:00 Hypo NÖ 1 HC Sparkasse BW Feldkirch 36:18 2:0
105 10.04.16 19:00 Union St. Pölten UHC Müllner Bau Stockerau 25:24 2:0
110 16.04.16 18:00 Tecton WAT Atzgersdorf MGA Fivers 27:23 2:0
111 16.04.16 18:45 HC Sparkasse BW Feldkirch Hypo NÖ 2 28:27 2:0
109 16.04.16 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau Hypo NÖ 1 19:31 0:2
112 16.04.16 19:00 Union WBZ Korneuburg Union St. Pölten 29:18 2:0
113 16.04.16 19:00 SSV Dornbirn Schoren UHC Admira Landhaus 31:26 2:0
114 16.04.16 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt ATV TDE Group Trofaiach 32:20 2:0
117 30.04.16 15:45 Hypo NÖ 2 Tecton WAT Atzgersdorf 30:42 0:2
120 30.04.16 18:00 HC Sparkasse BW Feldkirch ZV McDonald´s Wiener Neustadt 19:24 0:2
118 30.04.16 19:00 Union St. Pölten SSV Dornbirn Schoren 25:29 0:2
119 30.04.16 19:00 UHC Admira Landhaus ATV TDE Group Trofaiach 28:33 0:2
115 30.04.16 19:30 Hypo NÖ 1 Union WBZ Korneuburg 31:19 2:0
116 01.05.16 12:00 MGA Fivers UHC Müllner Bau Stockerau 27:19 2:0
060 07.05.16 19:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt UHC Admira Landhaus 36:26 2:0
121 07.05.16 19:00 SSV Dornbirn Schoren Hypo NÖ 1 27:33 0:2
122 07.05.16 19:00 Union WBZ Korneuburg MGA Fivers 25:25 1:1
123 07.05.16 19:00 UHC Müllner Bau Stockerau Hypo NÖ 2 28:20 2:0
124 07.05.16 19:00 Tecton WAT Atzgersdorf HC Sparkasse BW Feldkirch 33:23 2:0
125 08.05.16 18:00 ATV TDE Group Trofaiach Union St. Pölten 28:22 2:0
129 11.05.16 19:45 Hypo NÖ 2 Union WBZ Korneuburg 27:32 0:2
132 13.05.16 20:00 ZV McDonald´s Wiener Neustadt Tecton WAT Atzgersdorf 23:20 2:0
128 14.05.16 19:00 MGA Fivers SSV Dornbirn Schoren 30:26 2:0
130 14.05.16 19:00 HC Sparkasse BW Feldkirch UHC Müllner Bau Stockerau 20:27 0:2
131 14.05.16 19:00 Union St. Pölten UHC Admira Landhaus 31:26 2:0
127 14.05.16 19:30 Hypo NÖ 1 ATV TDE Group Trofaiach 35:28 2:0

Letzte Änderung am 17.05.2016 12:01:32 von [Grete Strass]
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.at/Default.aspx?view=AlleSpiele&Liga=002516502000000000000000000000000002000&clear=1