Aktuelle Saison
| | | | | KHV | NÖHV | OÖHV | SHV | StHV | THV | WHV | |


Saison 2010/2011 Women Handball Austria U19




Nr Datum Zeit Heim Gast Punkte    
001 10.09.10 18:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 SG UHC Stockerau U19 27:29 0:2
005 11.09.10 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 SG witasek Kärnten U19 21:18 2:0
002 11.09.10 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 UHC Eggenburg U19 32:14 2:0
004 11.09.10 17:00 MGA Fivers U19 Hypo NÖ 2 U19 20:32 0:2
003 11.09.10 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 DHC WAT Fünfhaus U19 22:22 1:1
012 17.09.10 17:45 Hypo NÖ 1 U19 SG witasek Kärnten U19 35:22 2:0
007 18.09.10 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 34:22 2:0
009 18.09.10 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 UHC Eggenburg U19 29:24 2:0
072 19.09.10 10:00 SSV Dornbirn Schoren U19 Hypo NÖ 1 U19 26:19 2:0
008 19.09.10 12:45 SG UHC Stockerau U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 18:20 0:2
010 19.09.10 15:00 DHC WAT Fünfhaus U19 MGA Fivers U19 19:31 0:2
066 19.09.10 16:45 HC MGT BW Feldkirch U19 Hypo NÖ 1 U19 23:30 0:2
024 28.09.10 17:45 Hypo NÖ 1 U19 Hypo NÖ 2 U19 17:29 0:2
013 02.10.10 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 Hypo NÖ 1 U19 23:24 0:2
017 02.10.10 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 DHC WAT Fünfhaus U19 37:27 2:0
014 02.10.10 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 SSV Dornbirn Schoren U19 23:30 0:2
016 02.10.10 17:00 MGA Fivers U19 UHC Eggenburg U19 43:18 2:0
015 02.10.10 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 SG UHC Stockerau U19 19:20 0:2
006 03.10.10 10:00 Hypo NÖ 1 U19 SSV Dornbirn Schoren U19 26:28 0:2
018 03.10.10 15:00 SG witasek Kärnten U19 Hypo NÖ 2 U19 18:39 0:2
019 09.10.10 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 26:28 0:2
022 09.10.10 16:15 UHC Eggenburg U19 HC MGT BW Feldkirch U19 17:27 0:2
020 09.10.10 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 38:24 2:0
023 10.10.10 15:00 DHC WAT Fünfhaus U19 SG witasek Kärnten U19 21:24 0:2
030 12.10.10 17:45 Hypo NÖ 1 U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 26:19 2:0
026 16.10.10 15:00 MGA Fivers U19 SSV Dornbirn Schoren U19 31:28 2:0
027 16.10.10 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 SG UHC Stockerau U19 30:18 2:0
025 16.10.10 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 27:25 2:0
028 17.10.10 14:00 SG witasek Kärnten U19 UHC Eggenburg U19 37:22 2:0
035 19.10.10 17:15 UHC Eggenburg U19 Hypo NÖ 2 U19 18:37 0:2
036 19.10.10 18:00 Hypo NÖ 1 U19 DHC WAT Fünfhaus U19 39:14 2:0
033 22.10.10 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 HC MGT BW Feldkirch U19 26:25 2:0
034 23.10.10 14:45 SG UHC Stockerau U19 SG witasek Kärnten U19 36:25 2:0
031 23.10.10 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 MGA Fivers U19 28:46 0:2
032 23.10.10 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 22:18 2:0
042 28.10.10 17:45 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 Hypo NÖ 1 U19 21:28 0:2
029 28.10.10 18:15 Hypo NÖ 2 U19 DHC WAT Fünfhaus U19 40:10 2:0
040 29.10.10 17:15 SG UHC Stockerau U19 Hypo NÖ 2 U19 23:41 0:2
037 30.10.10 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 35:23 2:0
038 30.10.10 17:00 MGA Fivers U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 30:26 2:0
039 30.10.10 17:00 SG witasek Kärnten U19 SSV Dornbirn Schoren U19 21:29 0:2
046 01.11.10 10:00 Hypo NÖ 2 U19 SSV Dornbirn Schoren U19 38:13 2:0
044 01.11.10 14:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 HC MGT BW Feldkirch U19 23:24 0:2
043 01.11.10 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 SG witasek Kärnten U19 29:30 0:2
048 01.11.10 16:15 UHC Eggenburg U19 Hypo NÖ 1 U19 16:42 0:2
045 01.11.10 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 MGA Fivers U19 24:37 0:2
049 04.11.10 18:00 Hypo NÖ 2 U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 30:11 2:0
051 06.11.10 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 32:18 2:0
053 06.11.10 16:15 UHC Eggenburg U19 SG UHC Stockerau U19 21:27 0:2
052 06.11.10 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 DHC WAT Fünfhaus U19 41:18 2:0
050 07.11.10 15:00 SG witasek Kärnten U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 20:30 0:2
054 09.11.10 17:45 Hypo NÖ 1 U19 MGA Fivers U19 23:29 0:2
056 09.11.10 17:45 Tecton WAT Atzgersdorf U19 Hypo NÖ 2 U19 19:35 0:2
055 13.11.10 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 DHC WAT Fünfhaus U19 23:22 2:0
058 13.11.10 17:00 MGA Fivers U19 HC MGT BW Feldkirch U19 38:27 2:0
057 13.11.10 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 SG witasek Kärnten U19 17:32 0:2
060 14.11.10 16:15 Hypo NÖ 1 U19 SG UHC Stockerau U19 39:25 2:0
061 21.11.10 14:15 UHC Eggenburg U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 23:27 0:2
062 21.11.10 15:00 DHC WAT Fünfhaus U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 13:31 0:2
064 21.11.10 15:00 SG witasek Kärnten U19 MGA Fivers U19 31:39 0:2
021 27.11.10 16:15 SG UHC Stockerau U19 MGA Fivers U19 32:40 0:2
059 27.11.10 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 UHC Eggenburg U19 47:23 2:0
041 05.12.10 15:30 DHC WAT Fünfhaus U19 UHC Eggenburg U19 27:18 2:0
047 11.12.10 17:15 SG UHC Stockerau U19 DHC WAT Fünfhaus U19 25:21 2:0
065 19.12.10 10:15 SG UHC Stockerau U19 SSV Dornbirn Schoren U19 30:37 0:2
090 21.12.10 16:30 Hypo NÖ 2 U19 Hypo NÖ 1 U19 29:16 2:0
099 08.01.11 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 SSV Dornbirn Schoren U19 18:33 0:2
067 15.01.11 14:45 SG UHC Stockerau U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 21:21 1:1
070 15.01.11 17:00 Hypo NÖ 2 U19 MGA Fivers U19 28:22 2:0
071 15.01.11 17:00 SG witasek Kärnten U19 HC MGT BW Feldkirch U19 29:31 0:2
068 16.01.11 14:15 UHC Eggenburg U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 16:31 0:2
069 16.01.11 15:00 DHC WAT Fünfhaus U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 27:19 2:0
077 22.01.11 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 Hypo NÖ 2 U19 17:34 0:2
074 22.01.11 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 SG UHC Stockerau U19 25:14 2:0
076 22.01.11 17:00 MGA Fivers U19 DHC WAT Fünfhaus U19 46:17 2:0
073 22.01.11 17:15 UHC Goldmann Druck Tulln U19 SSV Dornbirn Schoren U19 18:26 0:2
075 23.01.11 14:15 UHC Eggenburg U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 26:24 2:0
078 23.01.11 15:00 SG witasek Kärnten U19 Hypo NÖ 1 U19 21:32 0:2
084 29.01.11 14:00 Hypo NÖ 2 U19 SG witasek Kärnten U19 41:18 2:0
081 29.01.11 15:15 SG UHC Stockerau U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 27:21 2:0
083 29.01.11 16:00 DHC WAT Fünfhaus U19 HC MGT BW Feldkirch U19 27:30 0:2
082 29.01.11 16:15 UHC Eggenburg U19 MGA Fivers U19 25:43 0:2
080 29.01.11 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 26:17 2:0
079 29.01.11 19:30 Hypo NÖ 1 U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 41:19 2:0
085 05.02.11 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 28:14 2:0
087 05.02.11 17:00 MGA Fivers U19 SG UHC Stockerau U19 36:19 2:0
086 05.02.11 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 SSV Dornbirn Schoren U19 10:26 0:2
063 17.02.11 18:00 Hypo NÖ 2 U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 37:9 2:0
093 26.02.11 14:45 SG UHC Stockerau U19 HC MGT BW Feldkirch U19 20:19 2:0
091 26.02.11 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 22:25 0:2
094 26.02.11 16:15 UHC Eggenburg U19 SG witasek Kärnten U19 25:37 0:2
092 26.02.11 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 MGA Fivers U19 19:31 0:2
096 26.02.11 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 Hypo NÖ 1 U19 24:25 0:2
132 27.02.11 10:00 Hypo NÖ 1 U19 HC MGT BW Feldkirch U19 29:24 2:0
095 27.02.11 15:00 DHC WAT Fünfhaus U19 Hypo NÖ 2 U19 9:30 0:2
101 02.03.11 17:45 Hypo NÖ 2 U19 UHC Eggenburg U19 45:15 2:0
097 05.03.11 17:00 MGA Fivers U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 41:21 2:0
100 05.03.11 17:00 SG witasek Kärnten U19 SG UHC Stockerau U19 27:26 2:0
098 05.03.11 18:15 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 9:39 0:2
102 06.03.11 15:00 DHC WAT Fünfhaus U19 Hypo NÖ 1 U19 15:35 0:2
107 12.03.11 14:15 UHC Eggenburg U19 DHC WAT Fünfhaus U19 19:24 0:2
103 12.03.11 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 HC MGT BW Feldkirch U19 23:36 0:2
105 12.03.11 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 SG witasek Kärnten U19 40:15 2:0
106 13.03.11 13:30 Hypo NÖ 2 U19 SG UHC Stockerau U19 38:9 2:0
104 13.03.11 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 MGA Fivers U19 16:22 0:2
108 13.03.11 19:00 Hypo NÖ 1 U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 37:17 2:0
111 19.03.11 15:00 MGA Fivers U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 36:11 2:0
113 19.03.11 16:00 DHC WAT Fünfhaus U19 SG UHC Stockerau U19 31:27 2:0
110 19.03.11 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 22:34 0:2
109 19.03.11 17:00 SG witasek Kärnten U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 34:34 1:1
112 19.03.11 17:00 SSV Dornbirn Schoren U19 Hypo NÖ 2 U19 16:32 0:2
114 19.03.11 17:15 Hypo NÖ 1 U19 UHC Eggenburg U19 38:15 2:0
089 26.03.11 17:00 SG witasek Kärnten U19 DHC WAT Fünfhaus U19 42:27 2:0
118 02.04.11 16:00 DHC WAT Fünfhaus U19 SSV Dornbirn Schoren U19 21:39 0:2
119 02.04.11 16:15 SG UHC Stockerau U19 UHC Eggenburg U19 28:21 2:0
116 02.04.11 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 SG witasek Kärnten U19 24:18 2:0
117 02.04.11 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 HC MGT BW Feldkirch U19 14:29 0:2
011 03.04.11 10:00 Hypo NÖ 2 U19 HC MGT BW Feldkirch U19 44:17 2:0
120 03.04.11 16:00 MGA Fivers U19 Hypo NÖ 1 U19 23:33 0:2
125 09.04.11 14:15 UHC Eggenburg U19 SSV Dornbirn Schoren U19 19:36 0:2
124 09.04.11 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 MGA Fivers U19 18:40 0:2
126 09.04.11 16:15 SG UHC Stockerau U19 Hypo NÖ 1 U19 19:26 0:2
123 10.04.11 15:00 SG witasek Kärnten U19 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 36:30 2:0
121 10.04.11 16:00 DHC WAT Fünfhaus U19 UHC Goldmann Druck Tulln U19 27:30 0:2
122 10.04.11 17:00 Hypo NÖ 2 U19 Tecton WAT Atzgersdorf U19 34:15 2:0
088 16.04.11 16:15 HC MGT BW Feldkirch U19 UHC Eggenburg U19 32:17 2:0
115 28.04.11 18:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 Hypo NÖ 2 U19 18:28 0:2
127 30.04.11 16:00 UHC Goldmann Druck Tulln U19 UHC Eggenburg U19 39:25 2:0
131 30.04.11 16:15 SSV Dornbirn Schoren U19 SG UHC Stockerau U19 30:20 2:0
128 30.04.11 17:00 Tecton WAT Atzgersdorf U19 DHC WAT Fünfhaus U19 24:9 2:0
130 30.04.11 17:00 MGA Fivers U19 SG witasek Kärnten U19 45:25 2:0
129 30.04.11 17:30 Mc Donalds Wr. Neustadt U19 Hypo NÖ 2 U19 17:36 0:2

Letzte Änderung am 30.04.2011 22:41:00 von [Kaschütz Christian]
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.at/Default.aspx?view=AlleSpiele&Liga=002511000000000000000000000000000008000&clear=1